Покупали осенние вещи. Расплачиваюсь и говорю сама себе. Вот зачем нам столько детей надо было ? Мы бы сейчас с отцом не знали бы куда деньги девать, а так не знаем от куда их брать. Как вода утекают….
Я очень на это надеюсь. Но больше всего, молю Бога, чтоб их обошла участь некоторых семей, когда дети ругаются между собой из-за наследства. Вот прям две семьи лично знакомых. Два брата уже три года не разговаривают из-за восьмидесятая тысяч (!!!), которые их мать оставила на "смерть". А два других из за старого разваленного дома. И воспитание здесь ни при чем. Я знала их родителей. Отличные семьи, со стороны конечно. Но все равно - статестические.
Думаю, воспитание всё-таки имеет значение. А в нём главное - личный пример. Нельзя зацикливаться только на материальном достатке. Ещё, думаю, необходимо взращивать и поощрять дружбу и уважительное отношение между детьми.
А я вот не знаю семей, где взрослые дети не цапались бы за наследство. И в Италии та же история. А Мой сказал: курицу общипывают после смерти. Вот и будут все делить после моей смерти, а до тех пор все мое!
С одной стороны - один ребенок хорошо. Никаких ссор и деления наследства, а с другой, жизнь такая сложная. Вырастит, уедет. Муж там дети. А у нас потребность -заботится. Быть нужными. У меня вон одна замуж вышла за немца, и упорхнула. Зато трое еще осталось.
Когда я в 10-11 классе училась, у многих одноклассников, у кого родители помоложе, в преддверии университета старшего нарожали братьев-сестер. Тоже из этих соображений, наверное)
Дети - лучший способ потратить много денег. :)))
Но больше всего, молю Бога, чтоб их обошла участь некоторых семей, когда дети ругаются между собой из-за наследства.
Вот прям две семьи лично знакомых.
Два брата уже три года не разговаривают из-за восьмидесятая тысяч (!!!), которые их мать оставила на "смерть".
А два других из за старого разваленного дома.
И воспитание здесь ни при чем.
Я знала их родителей. Отличные семьи, со стороны конечно. Но все равно - статестические.
А у нас потребность -заботится. Быть нужными.
У меня вон одна замуж вышла за немца, и упорхнула.
Зато трое еще осталось.
Когда я в 10-11 классе училась, у многих одноклассников, у кого родители помоложе, в преддверии университета старшего нарожали братьев-сестер. Тоже из этих соображений, наверное)
Ага, лучше пустоцветом оставаться, всю жизнь посвящая себе. Только вот одинокая старость потом, ой как мучительна...
Ее лучше с супругом доживать.
У жетей своя жизнь, свои проблемы.
У юбки сидеть не будут.
Да я и не хочу.
Дали им образованье,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно")))
Правда, у меня только одна "деть")